7 лет я доверяла волосы одному мастеру.теперь буду краситься сама.нужны советы! - вопрос №554367

7 лет я доверяла волосы только одному мастеру, кроме него ни к кому не пойду. Но этот человек улетел на стажировку на несколько месяцев. мне приспичило покраситься. буду делать это дома. Сейчас цвет каштановый. По линейке лонда 4-5 тон. при этом красного пигмента много. хочу в светло-русый уйти. подскажите, как лучше это сделать? думаю или пудрой+окислитель, потом тонирование. или краской(любойсветлой для домашнего использования), а затем тонирование 7-8 тон лонда( 6% окислитель подойдет?). Опишите, как лучше будет покраситься, какие проценты окислителя использовать, сколько по граммам? Спасибо за ваши рекомендации))))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения, осветлять волосы самостоятельно довольно сложно, необходимо тщательно прокрасить всю длину.Но если вы на это решились, можно сделать декопирование!!! супра берется с 1.5 % оксигентом 1 к 4 или даже 5 соотношении и ампулы хромо-энергитеческого комплекса примерно шт 3, все это нанести на волосы тщательно прокрашивая каждый сантиметр.По истечении 40 минут смыть шампунем, если цвет не устраивает процедуру повторить еще раз на 30 минут в таком же соотношении!!! а затем уже и тонировать.Но помните, что первое время цвет которым вы затонируете волосы после декопажа, будет смываться быстро пока не заполнится волос цветом, примерно это востановится после 3 го окрашивания!