Как выселить бывшего мужа из частного дома, имея дарственную на дом? - Краснодарский край - вопрос №554691

Здравствуйте! 
Ситуация такая. Мне 22 года, я живу с мамой и отцом в частном доме. Мама-собственник по дарственной получила ее от ее мамы(она умерла уже).Мама и отец разведены.Отец сильно пьет и бывает очень долго не проживает в доме, выписываться не хочет.Участия в жизни дома и семьи отец не принимает. Мама хочет его выписать. 
Есть обстоятельство, что 15 лет назад мы переехали в этот домиз Брянска, продав квартиру-собственность отца(мы с мамой были прописаны там) и вложив деньги с продажи в реконструкцию дома, доказательств этого нет. 
Отцу есть куда переехать, его мать — владелица частного дома и огромного земельного участка и она не против написатьзавещание на него и его родного брата, прописать тоже должна. Вопрос: как выписать моей маме отца без его согласия?

Ответы

Здравствуйте Виктор! Ваша мама вправе подать иск в суд о прекращении регистрации гражданина и выселении. При этом, в случае обращения с иском о разделе имущества, прав на дом у отца не будет, т.к. дом приобретен вашей мамой в результате безвозмездной сделки (дарственной) и разделу не подлежит.

Не забываите оценивать ответы экспертов.

17.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store