Здравствуйте, у меня такой вопрос:... - вопрос №554786

Здравствуйте, у меня такой вопрос: задержка месячных уже 4 день, с самого первого дня задержки делаю утром тесты, все отрицательные. До этого бывали задержки, но максимум на 2 дня. Еще, то что меня смущает, что до начала предполагаемых месячных пошла кровь( совсем немного пару капель, ярко красного цвета) и буквально через час все закончилось. Что это? Беременность? Или возможно какоето воспаление?

Ответы

Здравствуйте!

Вполне возможно, что это действительно беременность. А немного крови, бывает, выделяется когда эмбрион прикрепляется к стеночке матки. Если это беременность, то срок крошечный и тесты-полоски ещё не могли дать ответ. Потому разумнее пойти в женскую консультацию, сдать кровь на ХГЧ. Тогда сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет.

Это нарушение менструального цикла.Причиной может быть и беременность, и воспаление, и многое другое.Чтобы точно установить диагноз, надо пройти осмотр гинеколога, УЗИ.Тест на беременность следует повторить через 1 неделю, если менструация не начнется.