Пневмония? Рак?.... - вопрос №554818

Добрый день! Папа (65 лет) не курит более 25 лет,  3 недели назад при вздохе иногда проходил свист, потом начался редкий кашель (сухой).  Когда утром обнаружил что температура — обратился к доктору — назначали антибиотики. После недели антибиотиков (сейчас) кашель стал редким (но более надсадным) — увеличивается на улице. Вот рентген:  s020.radikal.ru/i709/1302/c6/0db690a59eba.jpg
s019.radikal.ru/i618/1302/bb/7ae41242f38f.jpg
s40.radikal.ru/i088/1302/24/0ca915360f66.jpg
Стоит ли обращаться к онкологу на проверку рака?
Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.На рентгенограммах легких выявлена инфильтрация легочной ткани, проведена антибактериальная терапия.Если Вы предоставили контрольный снимок(инфильтрация сохраняется), леч врач направляет на консультацию, необходимо посетить пульмонолога.То что Вы отмечаете положительную динамику на препарат-это хорошо, Но консультация специалиста необходима.С ув.Л.А.