сбой организма, должно ли быть так? - вопрос №554866

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначали прпить дюфастон (был понижен прогестерон) пила с 16д.м.ц по 25 д.м.ц а до того как я вообще начала пить таблетки менструальный цикл был всегда ровно день в день через 30 д. сейчас после таблеток все сбилось, каждый раз все по новому, после того как я закончу пить таблетки М начинаются сразу на третий день, адо предыдущей даты М еще много времени (точно если 4-5 дней) почему так и должно ли быть это так?????? ( да и сами М не такие как всегда с густами и очень большими???!!!) спасибо за ответ…

Ответы

Так и должно быть.При приеме гормональных препаратов, в частности дюфастона, менструалеподобное кровотечение необильное  обычно начинается на 2-3день отмены препарата. Гормональный препарат регулирует ваш менструальный цикл.

Вам необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться. Возможно, данный препарат вам не подходит, поэтому будет более целесообразно подобрать другой.