Доброе Вам время суток! Мое... - вопрос №554980

Доброе Вам время суток! Мое полное имя Иванчук Игорь Олегович родился я 18.08.1989. Я собираюсь переезжать в другую страну. И думаю поменять фамилию и имя… Фамилию поменять так как с отцом давно не живем и я его не знаю. а имя мое люблю но иностранцы его произносят как игОр очень раздражает… я решил взять имя фамилию Йен Йоханаан — IanJohanaan. но не просто так. Моя фамилия Иванчук т.е. сын Ивана… а Иван это от древнееврейкого Иоанн и Йоханаан… отсюда фамилия… а имя мое Игорь древнескандинавское Бог войны защиты… Нашел производное Йен… и оно там тоже с Иваном пересекается… В итоге вот решил Йен Йоханаан. НО ме давно мама высчитвыала у астролога что Иванчук Игорь Олегович очень удачное для меня имя и несет удачу. Не жалуюсь — тьфу тьфу тьфу. В России я ничего менять не буду… так и останусь по паспорту как есть а вот заграницей при получении новых документов хочу написать новое имя фамилию… Повлияет ли это на мою удачу, на сколько это страшно....? Иванчук все равно хотел менять так как не хотелось бы носить фамилию эту… да и в семье ничью брать не хочу… да и Йен Йоханаан нравится. Но боюсь себе этим навредить. С уважением!

Ответы

Здравствуйте. Новое имя не несет ничего нигативного в себе, но вам стоит проконсультироваться насчет возможности такой смены имени и фамилии, без замены внутреннего паспорта. А заодно еще продумайте момент, как вы будете доказывать, что вы это вы, в случае взаимодействия с оставляемой родиной.

Но вашей маме все астролог сказал… Интересно вам — выбирайте эксперта по душе и обращайтесь платно

Меняйте, это только пойдет на пользу.