Краснодарский край

Скажите, пожалуйста, после вынесения решения... - вопрос №555173

Скажите, пожалуйста, после вынесения решения судом, но еще не выступило в законную силу, можно ли заключить мировое соглашение между истцом и ответчиком? Как узаконить данное мировое соглашение? Спасибо.

Ответы

Мировое соглашение можно заключить на любой стадии процесса, в том числе и в исполнительном производстве. Для этого надо представить текст мирового соглашения, подписанный стороными в суд, вынесший решение по первой инстанции, приложив его к заявлению об утверждении мирового соглашения.