боюсь резких звуков - вопрос №555346

после падения и взрыва метеорита у нас в челябинске-я стала пугаться внезапных вспышек света и, опять же, внезапных громких звуков. как это перебороть..?

Лучший ответ по мнению автора

Ув Мария, это естественная реакция на сильный стресс.Даже вдали от Челябинска это известие нарушило покой. Поэтому вам надо принимать обычные успокаивающие воздействия. Ежедневно теплую ванну с солями или травами, около подушки класть пакетик с ароматравами, если нет аллергии на запахи, не смотреть нвости со всякими страстями, бывать в обществе, где люди не подвержены депрессиям и страхам, не помешают  успованивающие средства: валерианка, пустырник, новопассит, корвалол. Это все безрецептурные средства.Смотрите, нет ли противопоказаний… И помните, что снаряд не падает в одно и тоже место дважды. Значит вам уже не стоит бояться. Пишите чаще нам.Получите поддержку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Машенька, срочно обратитесь на консультацию к психологу, хотя бы онлайн, или к психологу МЧС. Вы пережили серьезно пугающий фактор, который обязательно нужно проработать, чтобы в дальнейшем у вас не возникло паталогических серьезных страхов и тревог.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус