что делать, когда абсолютно все... - вопрос №555361

что делать, когда абсолютно все надоело, нет никаких желаний, цели в жизни? мой возраст 25

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваш вопрос вы сформулировали так, что напрашивается ответ – отдохнуть. Ведь самая интенсивная деятельность может быть бессмысленной. А состояние апатии, в конечном счете, привести к переосмыслению важных вопросов. Если такое состояние появилось у вас, вам, прежде всего, нужно перестать обвинять себя в бездействии. Если оно возникло, то неспроста. Постарайтесь использовать его с максимальной пользой, проанализируйте причины. Возможно, — это защитная реакция на что-то. В наше время, когда осмысленности бытия не много, подобное часто встречается. Если я верно понял смысл, это все можно воспринимать как сигнал о необходимости передышки от суеты и восстановления сил.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сергей. А каких желаний, целей Вы бы хотели? У Вас все есть и Вы ничего не хотите? Или ничего нет и ничего не хотите? Есть-то Вы хотите время от времени? Или спать?  Есть разные способы оздоровить личность. Один знакомый поехал пожить в монастырь в качестве трудника. Это вернуло его к жизни после длительного кризиса. Кому-то это не подойдет, но можно поискать другие методы. Найдите своего эксперта и обращайтесь в чат.