Челябинская область

Здравствуйте, требуется помощь грамотного юриста... - вопрос №555462

Здравствуйте, требуется помощь грамотного юриста. Ситуация в семье моего брата. Брат разошелся со своей женой. Жена — личность практически асоциальная. Фактически уже год вместе не живут. Брат жил и работал в другом городе. Жена без ведома мужа набрала в разных банках кредиты на сумму 920 тысяч (!!!). Брат не имел понятия о таких событиях. Женушка деньги промотала и пропила. Послеразвода она подала на раздел имущества. А из имущества ЕЁ кредиты только!!! Неужели брату присудят половину её кредитов??! Как восстановить справедливость??!!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо предъявлять встречный иск о признании эдолгов по кредитам её личными долгами. Если она уже указала в исковом заявлении требование о признании долгов общими, необходимо представлять суду обоснованные (с точки зрения закона) возражения. Если женщина истратила деньги исключительно в собственных интересах, долг не может быть признан общим долгом супругов. Но всё нужног доказывать. Суд сам ничего делать не будет (за истца и за ответчика).