Добрый день Я хотела спросить... - вопрос №555771

Добрый день. Я хотела спросить из-за чего может уменьшаться цикл месячных? Раньше был 28-30 дней, а в последние 2 месяца — 24 дня. Замужем, регулярная половая жизнь, мне 21 год. У гинеколога была проверялась, никаких инфекций, делала УЗИ — все в порядке, здорова. Помогите пожалуйста разобраться.....

Ответы

Менструальный цикл зависит от работы всех органов и систем организма человека.Например, от работы гипофиза, щитовидной железы, яичников и тд и тп.

Есть некоторые научные работы, которые доказывают зависимость менструального цикла у женщин от лунного цикла.