у меня срочный вопрос: в... - Башкортостан - вопрос №555881

у меня срочный вопрос: в трудовом договоре испытательный срок 3 месяца, а в приказе без испытательного срока, могу ли я проработав 2,5 месяца уволиться и не отрабатывать 2 недели, а уйти через 2 дня после того как подам заявление?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Можете.

Здравствуйте, Евгений! Вам надо ориентироваться не на приказ работодателя, а на заключенный между Вами и работодателем трудовой договор. Если в трудовом договоре предусмотрено условие об испытании, значит, данный договор заключен с испытательным сроком.В соответствии с частью 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 (Три) дня.