здравствуйте меня зовут олеся 2... - вопрос №555920

здравствуйте.меня.зовут.олеся..2.года… назат… сильная… боль… за… грудиной… головная… боль.ходьба… от… врача… к… врачу… попала… психотерапевту… прописали… мисол… антидибрисант… пила..2… месяца… прошла… вся… боль… но… страх… тревога… осталась… через..8… месяцев… всу… вернулось… эти… боли… но… уже… не… в.такой… паники… но… страх… остался… при… выходе… на… улицу… тело… кидает… в… жар… голова… уежает… не… могу… разговаривать… с… людьми… волнуюсь… как… быть… тогда… поставили…деагноз… скрытая… депресия… сейчас… обратилась… прописали.флуоксетин… правильно.ли… это.и… как… выйти… из… этого… состояния… случилось… это… из.за.постояных.психических… перегрузок… в… течении..11.лет… сказали… истощение… нервной… системы… помагите… и… будет… ли… мне… легче… от… флуоксина… помагите… как… с… этим… жить… пройдет… ли.это… спасибо

Ответы

Здравствуйте Олеся! Если врач считает нужным прием флуоксетина продолжайте его пить. Но только лекартсвами длительного эфекта добиться сложно, необходимо подключить работу с психотерапевтом + щадящий режим дня, больше сна и отдыха, возможно будет полезен массаж, расслабляющие ванны (как всмпомогательный процедуры).

С уважением.

Здравствуйте, Олеся!

Что заставляет Вас так своеобразно печатать текст — с множеством троеточий после каждого слова?

А флуоксетин — неторопливый препарат — ждите несколько недель до устойчивого и понятного эффекта, а потом — принимайте не меньше 4-6 месяцев, чтобы этот результат сохранить на длительное время.

Если будет необходимость — то можно заменить препратат, обратившись снова на прием к психиатру.

Удачи!