ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ С МУЖЕМ 6... - Бурятия - вопрос №556047

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ С МУЖЕМ 6.02.2013 ВЫЗВАЛИ ТАКСИ ДО ДОМА, НО ДО ДОМА ТАК И НЕ ДОЕХАЛИ, ПОПАЛИ В ДТП ПО ВИНЕ ТАКСИСТА, СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИЕХАЛА СРАЗУ И НАС УВЕЗЛИ В ТРАВМПУНКТ, У МЕНЯ В ИТОГЕ ПЕРЕЛОМ НОГИ И СОТРЯСЕНИЕ, У МУЖА УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ, КОГДА ЕХАЛИ С ТРАВМПУНКТА ДОМОЙ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ НАХОДИЛИСЬ СОТРУДНИКИ ГАИ, Т.К ОНИ СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ СОСЛОВ ВОДИТЕЛЯ ТАКСИ С НАМИ ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ СТАЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ К НАМ ПРИЕДЕТ ДОЗНОВАТЕЛЬ, НО ТАК И ДО СИХ ПОР НЕ КОГО НЕ БЫЛО. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КУДА НАМ ОБРАЩАТЬСЯ? У НАС ДАЖЕ АКТА О ДТП НЕТ, ЕЗДИЛИ В ГАИ ОНИ СКАЗАЛИ ПРИХОДИТЬ КОГДА ЗАКРОЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ. В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ПОСЛЕ ДТП?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала Вам необходимы сведения  о том, кто имено является виновником ДТП в результате которого Вам были причинены телесные повреждения. Вы можете обратиться в ОВД по месту совершения ДТП с заявлением, в котором необходимо потребовать предоставить сведений о том, чем закончилось разбирательство ДТП, то есть какое было принято решение (если нет потерпевших, котрым причинен тяжкий вред здоровью, то бедет отказано в возбуждении уголовного дела, вместе с тем в любом случае должен быть установлен виновник ДТП и о должен быть привлечен к административной ответственности), кто признан виновником ДТП. Кроме того в заявлении необходимо указать о необходимости предоставления Вам надлежащим оразом заверенных копий  документов о ДТП (схема, протокол осмоотра места происшествия, объяснения участников ДТП, постановление о привлечении виновника ДТП к ответственности). Эти документы Вам понадобятся для обращения в суд к виновнику ДТП за соответствующей компансацией. В суд Вы можете обратиться в любое время, при наличии вышеуказанных документов. Общий срок исковой давности 3 года, но тянуть не стоит, как появится возможность обращайтесь в суд.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Удачи!