Нижегородская область

Мой муж сидит в тюрьме... - вопрос №556131

Мой муж сидит в тюрьме уже 3,5года и осталось ещё 5,5 лет, родом он из Волгограда, а сидел в Нижнем Новгороде, откуда родом я сама, теперь его этапировали в родной город.Пока он отбывал срок в Нижнем Новгороде, я ездила к нему в качестве гражданской жены, а расписались мы уже тогда, когда его перевели в Волгоград(сама ездила туда).Могу ли якаким-либоспособом добиться обратного перевода из Волгограда в Нижний Новгород, ближе ко мне и куда нужно писать, кому и возможно ли это вообще?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена Сергеевна! В соответствии со ст. 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.
  Вопрос о переводе осужденных при наличии оснований, указанных в  инструкции, рассматривается по обращениям заинтересованных лиц в установленном порядке.
  Перевод на основании заявлений осужденных, их родственников или законных представителей, а также по ходатайству заинтересованных лиц осуществляется только при наличии письменного согласия осужденного.

Вы можете сами написать просьбу на имя начальника исправительного учреждения о переводе вашего мужа в другое учреждение, но при этом ваш муж должен сам дать письменное согласие на это. 

18.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store