Ростовская область

как правильно заменить следователя, если... - вопрос №556415

как правильно заменить следователя, если человек в сизо и лишен возможности идти на прием?

Ответы

Здравствуйте Наталья! Отвод следователя (дознавателя) осуществляется путем подачи соответствующего ходатайства непосредственному руководителю следственного органа. Однако оснований по которым можно добиться отвода не так уж и много. Если в СИЗО нарушаются права лица находящегося подследствием, вам лучше написать жалобу прокурору осуществляющему надзор за СИЗО.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.