Добрый день Мне 33,гражданскому мужу... - вопрос №556638

Добрый день.Мне 33, гражданскому мужу 36.Мы третий раз пытаемся жить вместе… И во всех трёх случаях инициатором разрыва и очередного воссоединения является он.Врозь нам безумного плохо… а вместе он не выдерживает моего властного характера! Он очень скрытый человек и все обиды и непонимания хранит в себе не показывая и виду, а когда все это его переполняет он решает расстаться! Воти опять это повторяется в третий раз! Я люблю этого человека, да и он меня тоже! я готова на всё ради отношений! я пыталась разобраться почему всё так у нас происходит! Прочитала очень полезных книг известных психологов, осмыслив свои поступки и поведение я готова меняться.Поговорив с моим мужчиной выяснила что у него СТРАХ передо мной, он боиться что то мне сказать… боится моей реакции.Я наконец таки услышав от него в чём дело и осмыслив всё это… готова меняться и уверенна что всё получиться!!! только он не верит мне… боиться! не знаю что и делать… как доказать ему это… если он мне не хочет дать этого шанса!

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Говорить, что вы готовы меняться и использовать новые модели поведения — разные вещи. Начните поступать по новому уже сейчас. Конечно если он решил уйти, то вряд ли возможно его сейчас остановить. Тогда вы можете использовать паузу в отношениях, чтобы измениться внутренне.

Я не знаю что вы прочли в книгах по психологии и в каком направлении хотите измениться. Поэтому рекомендую обратиться в живую к специалисту. Вашему мужу тоже было бы полезно это сделать. Должно быть у него был в детстве страх перед матерью, теперь он перенёс его на вас. С этим можно справится. Ему необходимо усилить мужской ресурс, повысить самооценку.

Кроме того из вашего текста видно, что вы находитесь в зависимых отношениях. Такие отношения носят конфликтный характер, но это можно изменить.

Всего доброго!

Ув.Наталья, трудно измениться человеку у которого остается простор для власти над другим.Ваш муж пассивен и тем самым провоцирует вас на проявление активности и лидерства в отношениях.Вода течет туда.где ниже и где может промыть русло, так и активность человека.который привык брать бразды правления в свои руки. Меняться необходимо вашему мужу.Но если он станет протестовать против вашей властности, то вы почувствуете себя некомфортно.И нужен ли он вам будет тогда. ведь это будет другойц человек. Сейчас вы как ключик с замком. конечно, если оба и муж и жена проходят семейную психотерапию, то отношения могут развиться на новом уровне.но коррекция нужна как одному так и другому.Сложность в том, что ваш муж закрыт.Он также закроется и от психолога.

Доброе утро. Наташа, вы прочитали много умных книг — это хорошо. Только вот применить полученные знания на практике, по статистике, не получается у 95% читающих. Книги написаны на всех, но без учета индивидуальности  человека и опреденных условий.

Вы готовы к изменениям, к ним же, думаю, готов и ваш милый — это огромный плюс. Запишитесь на семейную консультацию, хотя бы онлайн. И ваши любовные отношения,  наконец-то, гармонизируются и выйдут на качественно новый уровень.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус