Здравствуйте! Мать завещала мне свою... - Ростовская область - вопрос №556897

Здравствуйте! Мать завещала мне свою половину квартиры. По обязательной доле 1/4 часть получил мой родной брат пенсионер. Может ли он претендовать на большее (1/2)?

Ответы

Здравствуйте Любовь! Больше чем на 1/4 (в данном случае) наследник имеющий право на обязательную долю в наследстве не зависимо от завещания, претендовать не может.

Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.