Москва

какие права имеет мать несовершеннолетнего ребенка который является собственником 1/2 доли в квартире? - вопрос №556902

Договор купли продажи квартиры составлен 50% на 50% на мою несовершеннолетнюю дочь и бывшего мужа. квартира покупалась не в браке. какие права я как мать и опекун ребенка имею в этом случае. квартира в общей долевой собственности. я с ребенком прописана в этой кв на площади ребенка. Может ли мой бывший муж меня выписать. и могули я распоряжаться частью квдо совершеннолетия дочери?

Ответы

Здравствуйте Любовь! Вы можете проживать на доле квартиры вашей дочери и осуществлять обязанности по воспитанию и др. Продавать, дарить или каким-либо образом изменять долю дочери, без разрешения Органа опеки и попечительства вы не вправе. Выписать вас б/м не сможет даже через суд.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.