я хочу крестится,но только как... - вопрос №557052

я хочу крестится, но только как положено по религии, я не хочю покупатиь себе место в раю а заслужить его своими деяниями, но почему я делжен и обязан плотить за билет в будущее своей души?

5 ответов

Ответы

Хочешь креститься — крестись. Не хочешь креститься — не крестись. В чём проблема-то? Индульгенции в Православной церкви нет. Исповедь и причастие — бесплатны. Если ты хочешь сказать, что в Церкви крестят за деньги — это не плата, это жертва Храму. Ты думаешь на что живёт священник? На что ремонтируется храм? Именно на такие вот средства. Выброси глупости из головы и реши для себя Хочешь креститься или Не Хочешь. И, мой тебе совет, прочти Новый Завет перед тем, как принять решение. Оно, решение, если прочтёшь, придёт само собой.

  Ни Иисус ни его ученики не принимали крещение как ритуал и тем более за деньги! В Библии описано подробно цель этого действия. Как минимум надо знать, понимать и применять Писание, по примеру Иисуса.

Здравствуйте! Ваше стремление быть честным по отношению к Богу, поистине достойно уважения. Согласно учениям Библии, водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли  Бога. Однако, прежде чем посвятить себя исполнению воли Бога, нам необходимо сначала узнать, чего же, всё-таки, от нас ожидает и даже требует наш Небесный Отец. Мои слова подтверждаются последними словами Евангелия от Матфея. В этом библейском отрывке, Иисус Христос побуждает сначала подготавливать учеников, уча их знаниям о Боге, и только потом крестить их (Матф 28: 19, 20). Я же, в свою очередь, от всего сердца желаю Вам дальнейших духовных успехов! Если, хотите узнать больше или начать изучение Библии, пишите мне в чат. Буду очень ждать!!!

Здравствуйте.Вы молодец правильно вы все говорите на счет потрудиться, как говорите, как просите, так вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и дает возможность покреститься. СЛАВА БОГУ, ВАС И ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, БОГ СЛЫШИТ, ВАС БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ потому БОГ вас направил к христианам, и хочет что бы христиане вам показали в чем вам надо потрудиться. Потому не покреститесь пока не потрудитесь, === покупатиь себе место в раю а заслужить его своими деяниями,=== вы так же хотите, вы не хотите покупать место в раю, вы хотите трудиться, и через труды получить место в раю, вот и трудитесь, и первое что вам надо сделать, это хотя бы дойти до церкви и попросить что бы вас покрестили. Вы же еще до церкви то не дошли, вы вот дойдите то церкви то, В ЭТОМ ВАМ ХРИСТОС ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОТРУДИТЬСЯ, дойдите до церкви что бы покреститься то. В начале надо захотеть покреститься, как бы надо быть готовым, но только через труды, то трудитесь, только труды ваши, должны быть такие, это задача дойти до церкви и покреститься, видите и уже надо потрудиться, вы же видите вот есть вы вот есть церковь, и вот оно есть препятствие, вы что пишите === но почему я делжен и обязан плотить за билет в будущее своей души?=== этот помысел есть якорь, он вас привязал возле дома, и не дает вам отойти от дома, и попасть на крещение, потому трудитесь боритесь с этим помыслом, а то так ни когда не покреститесь, и рая не видать вашей душе будет. Ни за деньги ни бесплатно. Вы попадете тогда на крещение, когда перестанете думать что вы себе покупаете место в раю за деньги, трудитесь вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и дает такую возможность потрудиться, ведь крещение то, и рай, вам, вашей душе надо, а не ХРИСТУ. Христиане вот с такими вот помыслами как ваши и воюют в течении жизни, враг всякие помыслы выдает на христиан. Лишь бы в церковь не шли на исповедь покаяние и причащение. А на вас у врага планы, что бы вы вообще не крещенным остались, потому легкой добычей будете для врага, и его неприятностей. Вы думаете этот помысел от БОГА, но видите вас же эта мысль не пускает прийти ко ХРИСТУ прийти в церковь, и покреститься, а это враг хочет что бы вы не покрестились, и старается вас возле себя удержать, потому для своего царства ада вас бережет, видите враг вас держит возле дома мыслью, что вы думаете что место в раю покупается, вы ложите себе мысль. Что надо трудиться, а христиане то знают, что значит трудиться, а это значит надо бороться с врагом, а вы от врага оторваться не можете. Как только с этим помыслом справитесь, как только поймете, что ни за какие деньги не возможно купить место в раю, так наверное уже вы сможете приблизиться хотя бы к церкви, подойти на близкое расстояние. Вы же хотите по своим трудам заработать рай для своей души, ВОТ В ЭТОМ МЕСТЕ ВАМ ДАЕТ ХРИСТОС ВОЗМОЖНОСТЬ ПОРАБОТАТЬ ПОТРУДИТЬСЯ, попробуйте справиться с помыслами, которые вам не дают возможность покреститься. Но если даже покреститесь, это еще не гарантия что вы будете в раю, потому вот если покрестился, и сразу умереть, то еще может какой то шанс есть для души попасть в рай, а вот если не умереть сразу, а дойти до дома и там умереть, то видите уже оказываешься грешник, и уже рая то может не получиться. Видите вы опять же не правильно думаете, и этот помысел не верный надо вам победить, враг вас обманул, вы думаете что покрестился и уже на всю жизнь зарезервировал место в раю, но видите враг то он работает, потому на такое крещение христиане в течении года по много раз ходят, и через исповедь покаяние и причащение много раз принимают БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, КАК БЫ ОБНОВЛЯЮТСЯ, видите как часто враг крадет нашего брата у БОГА что бы направить в свое царство ада, видите какие мы немощные. Вот смотрите эксперты они все трудятся в том направлении, что бы порушить в вас неправильные ваши мысли на счет крещения, ЭТО УЖЕ ИДЕТ ПОМОЩЬ БОЖИЯ ВАМ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН, как бы христиане стараются помочь вам бороться с врагом, который вас обманул в ваших думах. Потому видите ни как еще без трудов ваших вы до церкви, что бы покреститься не доберетесь. ПОТОМУ ТРУДИТЕСЬ, тогда получиться так, вы потрудитесь подчитаете христианской литературы, начнете правильно все понимать и думать, и уже смело пойдете и покреститесь, и уже на какое то время вы уже можете оказаться в раю, будучи на земле. Видите ваш путь к крещению идет через труды, ну вы так захотели, так вас БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и повел, и уже сегодня на этом сайте вы уже как ученик, чему то вас БОГ хочет научить, видите вы уже в трудах. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Когда церковь отджелишь от веры в мозгах, тогда все вопросы отпадут. Бог дожен быть в сердце. Хочешь крестится по правилам и бесплатно- едь в сельскую церковь и в глубинку. Кое где еще остались батюшки, для которых вера это не бизнес.