Жена, муж и любовница. Как быть? - вопрос №557163

Здравствуйте! У меня такая проблема, мы раньше жили с женой и у нас есть ребенок, она старалась для меня, делала все что могла, но получилось так, что я встретил другую и начал с ней встречаться. О том, что я женат ей ничего не сказал, пообещал что будем жить вместе и все будет хорошо. Через месяц она узнала, что у меняесть жена и ребенок, но как говорит она, что очень тяжело было уже все закончить и разойтись. Соответственно мы продолжали встречаться, но как-то раз любовница позвонила жене, но не разговаривала с ней и ничего вообще не говорила. Для чего это сделала, ответить не может. Она очень ждала, что у нас будут нормальные отношения, но я ничего не предпринимал. Жена тогда ни о чем не узнала, а узнала больше чем через год, из телефона прочитав переписку и в течение 2 лет я с ней не спал, но я не готов был обсуждать эту тему с ней. И буквально через 2 года после моего знакомства жена начинает гулять и спать с другими мужчинами. С любовницей я провстречался 4 года, потом ушел от жены и мы стали жить вместе. Но как только я собрался уходить жена сообщила мне, что беременна и ребенок мой (я с ней спал несколько раз). Не смотря на это я ушел и жил с любовницей. Когда ребенок родился я взял его на себя, с ней не разводился. Помогал всем чем мог, давал денег, проводил время с детьми, нянчился, мог встать в 3 часа ночи и уйти, если жена позвонит. Любовница из-за этого очень переживала, я практически все время уделял жене с детьми, а с ней практически перестал разговаривать, когда приходил домой (жили мы с любовницей). Была ревность, слезы, просьбы, но я на это не обращал внимания. Любовница просила экспертизу, т.к. я предполагал, что ребенок не мой. Я пообещал ей ее сделать, но сделал ее, только когда ребенку было 1,5 года, а до этого времени я всем чем мог помогал жене и перестал уделять внимание человеку с которым я жил на тот момент, а жене всегда было мало, она меня дергала по любому поводу, упрекала, что я мало для них делаю, хотя финансово они ни в чем не нуждалась, я ее не выгнал из своей квартиры, предоставил хорошие условия проживания, всегда помогал физически, покупал продукты, катался на лыжах с ней и первым ребенком, нянчил второго и занимался с ними культурными мероприятиями, столько сколько мог. Конечно, любовнице это не нравилось, т.к. я перстал проводить с ней время, был то на работе, то у жены с детьми и можно сказать, что только приходил ночевать и то поздно, часа в 2 ночи. Она просила приходить пораньше, плакала, переживала, она приехала ко мне, бросив всех родных, несколько раз бросала работу и уезжала ко мне, стоило мне только ее позвать. И она была в моем городе совсем одна, ей даже не с кем было поговорить, я на разговоры не шел и мне было не до нее, хотя она очень дорога для меня. но я ничего не менял. Потом любовница решила разойтись и выбрала такой путь, что начала гулять и знакомиться с другими людьми, мужчинами и проводить с ними время. Но как говорит она, что просто общалась и ей было приятно, что хоть кто-то хочет с ней встретиться и пообщаться. Ничего кроме общения с противоположным полом у нее не было, т.к. она любила меня и т.к. собралась расстаться, искала способ и людей, чтобы отвлечься. То что она была мне верна, я сомневаюсь, но она сказала, что может доказать и сделать то, что я попрошу, чтобы ей верить. Когда она уже нашла отдельную квартиру и хотела съехать, я ее не отпустил, постарался все ее чувства вернуть и у меня это получилось, говорил, что хочу, чтобы она была моей женой и хочу от нее детей и у нас практически все наладилось, кроме единственного отношения с моей женой были еще не выяснены. Вообщем, когда пришли результаты экспертизы, оказалось, что ребенок не мой. У моей мама сахарный диабет и когда она узнала об этом, то ей было очень плохо, ведь жена всех с самого начала убеждала, что ребенок мой, приводила детей к маме. Я отправил любовницу к маме, чтобы во всем разобраться, но дал понять, что уже особо не хочу ничего, потому-что она начала общаться с другими, чем конечно сделал ей больно, т.к. до этого говорил, что хочу чтобы мы были с ней вместе. На ее вопрос, почему я тогда ее не отпустил, начал говорить о семье и детях, я не могу ей ничего ответить. У нас с ней все хорошо, общие взгляды, нет и не было никогда бытовых проблем и каких-то разногласий, только по поводу жены и чужого для меня ребенка. (мы 6 лет вместе и она очень хочет семью и детей, да и я готов к общим детям, т.к. знаю, что она постарается их хорошо воспитать). Теперь мы все обвиняем друг друга. Жена винит во всем меня и ее в том, что она ей звонила (хотя с ней не разговаривала и она тогда из этого звонка не узнала о том, что она есть), любовница тоже винит меня в том, что я наобещал всего, но ничего не делал и портил отношения из-за чужого ребенка. Я тоже говорю им, что они не правы обе. С женой хочу разводиться, я не был с ней разведен и моя любовница никогда не считала, что у нас с ней семья, всегда считала себя 3-й лишней и что семья у меня с женой, не смотря на то что я не жил с женой. Сейчас жена просит оставить ребенка на себе, чтобы ей не позориться и обвиняет во всем меня. Как быть в этой ситуации и кто здесь прав, кто виноват? Сами мы не можем разобраться, только и делаем то, что обвиняем друг друга. Помогите, пожалуйста, чем сможете, может нам будет проще разобраться в этой ситуации с помощью вашего мнения.

Дополнение автора от 19.02.13 16:11:06

К жене я чувств никаких не испытываю, просто чуство вины перед ней, ведь я первый начал ей изменять и чувство долго перед ребенком, на которого находил мало времени. И жена мне сказала, что вместе она со мной жить не сможет. Быть я хочу с любовницей и жениться на ней, но мы не можем прийти к общему мнению ни с женой ни с ней. Я хочу основную семью с любовницей, а жене хочу помогать. Но ни одна ни другая на это не готовы идти, хотя возможно готовы, но на словах договорится не получается.

Ответы

Добрый день, Андрей. похоже, вы совсем запутались. У Вас была и жена, и любовница. обе женщины любили (и, по-моему, еще любят) Вас. но Вы не смогли обеих сделать счастливыми. когда были с одной — страдала другая, и наоборот.

Каждая из женщин пытаясь заглушить обиду, причиненную Вами, искала поддержки и внимания на стороне. в результате у Вашей жены родился ребенок — маленький беззащитный человечек, котрый мог бы быть Вашим сыном, если бы Вы жили бы в своей семье.

Обе женщины Вас любят, хотят быть с Вами. И они Вам небезразличны.

Уедте куда-нибудь один, хорошо подумайте, разберитесь в своих чувствах и желаниях и сделайте выбор.  на Ваш выбор никто не должен влиять — слушайте только свое сердце, но приняв решение, твердо держитесь его.

Мудрости Вам и любви!

Добрый день, Андрей. похоже, вы совсем запутались. У Вас была и жена, и любовница. обе женщины любили (и, по-моему, еще любят) Вас. но Вы не смогли обеих сделать счастливыми. когда были с одной — страдала другая, и наоборот.

Каждая из женщин пытаясь заглушить обиду, причиненную Вами, искала поддержки и внимания на стороне. в результате у Вашей жены родился ребенок — маленький беззащитный человечек, котрый мог бы быть Вашим сыном, если бы Вы жили бы в своей семье.

Обе женщины Вас любят, хотят быть с Вами. И они Вам небезразличны.

Уедте куда-нибудь один, хорошо подумайте, разберитесь в своих чувствах и желаниях и сделайте выбор.  на Ваш выбор никто не должен влиять — слушайте только свое сердце, но приняв решение, твердо держитесь его.

Мудрости Вам и любви!

Добрый день. Андрей, для того, что получить полноценную помощь — вам стоит записаться на консультацию -онлайн.

Вам стоит серьезно измениться, например, как минимум, вам стоит стать уверенным в себе, смелым, решительным, уметь говорить «нет», принимать решения и ответственность за них. И так далее. Тогда вы бы быстро, по -мужски, сами решили все проблемы, разорвали любовный треугольник, а не посылали «на передовую»,  на разборку любовницу.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус