Помогите пожалуйста Сегодня знакомый в... - вопрос №557284

Помогите пожалуйста. Сегодня знакомый в обморок упал на улице, кровь изо рта пошла, пена, лежит дрыгается. Когда пришел в себя не помнит ничего, что может быть!?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Судя по описанию имел место приступ с  судорожным синдромом.Кровь изо- рта связана с прикусыванием языка.Причиной приступа могли послужить недостаточный сон, стресс и эмоции, прием алкоголя, перенесенные закрытые черепномозговые травмы, инфекционные заболевания.Чтобы уточнить природу приступа необходимо обратиться к эпилептологу, сделать ЭЭГ, ЯМРТголовного мозга.Первая помощь: обычно приступ заканчивается спонтанно через 2-3 мин, если больше 5 мин, или получил травму-вызвать скорую помощь.В момент приступа под голову положить что-то мягкое, ослабить ремень и растегнуть ворот рубашки.Положить набок.В рот не совать предметы (нестарайтесь разжать челюсти) и не вливать жидкость пока не придет в сознание.Засеките время.Если у Вашего знакомого такой приступ был впервые-необходимо обследование.С ув. Л.А.