Добрый день Мне самой моя... - вопрос №557296

Добрый день. Мне самой моя зависимость со стороны кажется глупой и не серьезной. Но для меня она стала навязчивой проблемой. Я постоянно худею и полнею, приобретаю проблемы со здоровьем и избавлюсь от них, и все из-за дикой тяги к сладкому. Я заедаю им и грусть, и радость. Если не ем-все время думаю об этом, волнуюсь, не нахожу себе места, могуне спать полночи. Если ем, то неограниченно, будто в тумане, в огромных количествах, потом тихо ненавижу себя за очередной срыв. Анализируя возраст своей проблемы, я предполагаю, что она стала острой после серьезной стрессовой жизненной ситуации. Если причина в этом, я не могу разобраться, заедаю ли я чувство вины или компенсирую то, что утратила после этой ситуации… Хотя, возможно, дело совсем в другом? В неуверенности в себе? Еще в чем-то? У меня счастливая семья, хорошие отношения с родными. Мне 25 лет.

Ответы

Дорогая Диана, Вы выбрали правильное слово — зависимость. Это не глупая проблема, а серьезная. Если Вы не удовлетворите свое желание съесть сладкое, у Вас начинается навязчивые состояние. Если Вы потворствуете себе, мучаетесь от вины за содеянное. Замкнутый круг, из которого надо найти выход. Поставьте на весы две вещи: Ваше здоровье и удовлетворение желания. Перейдите на полезные сладости: мед, горький шоколад, сладкие фрукты.

Здравствуйте, Диана!

А вообще, Вы довольны жизнью? Вы счастливы? Не семья, а именно Вы? Ваша жизнь полна событиями и активной интересной деятельностью? Посмотрите — чем наполнена Ваша жизнь — и не наполняете ли Вы ее едой в связи с каким-то дейфицитом?

Удачи!