влюбленный друг - вопрос №557446

В меня влюблен лучший друг моего парня. Повода не давала, я его просто не переношу, часто подшучиваю и издеваюсь над ним. Но меня беспокоит теперь этот факт. Все таки не приятно, когда ты влюблен в девушку своего друга, и тебе приходится все время наблюдать за этим. Вопрос: как мне себя вести? Может сделать вид что я этого не знаю?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталья!

Этот парень часто бывает рядом с вами, поэтому вы заметили, что он вам симпатизирует. Возможно, есть ещё ребята, которым вы нравитесь, но вы не часто их видите. Так и что с того. Зачем вам беспокоиться о том, что чувствуют другие. Это не ваша проблема. У вас есть молодой человек, и вам есть о ком думать. Ну, и ещё о себе, конечно, не забывать.

Если вы чувствуете себя не комфортно, то стоит объясниться с этим парнем. В каком ключе вы построите разговор, это вам выбирать, но делать вид, что вы ничего не замечаете, скорее всего, не получится, да и нет надобности. Зачем вам эти игры? Главное, чтобы всем всё было ясно, тогда и вам, и вашему парню, и другу его будет легче общаться. Однако не стоит исключать и тот вариант, что этот парень вас тестирует на верность своему МЧ. Кто разберёт этих мужчин? Они же с другой планеты...

Но вначале вы всё-таки определите, как вы относитесь к этому парню на самом деле. Подшучивание и издёвки могут только подогревать его чувства. Ведь ему важно ваше внимание, и он его получает. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно, если один человек другому безразличен, он не обращает на него внимания. Вы же пишите, что все время подшучиваете, издеваетесь на другом вашего парня. Это означает, что вам, на самом деле, не все равно и эмоционально вы вовлечены в отношения с ним, пытаетесь привлечь его внимание.

"Все таки не приятно, когда ты влюблен в девушку своего друга, и тебе приходится все время наблюдать за этим." Как вы узнали, что друг влюблен? Вы делаете предположение о том, что чувствет влюбленный друг? Для чего, если он вам не нравится? Чтобы понять как себя вести, нужно понять, что вы на самом деле чувствуете к парню, хотя бы признаться самой себе.

Здравствуйте Наталья! Вы пишете, что «просто не переношу»- а так ли это? -от ненависти до любви- один шаг. И Вам нужно понять, что  и этого друга, и его влюбленность-это привлекли Вы сами (подсознательно конечно) и зачем-то Вам это нужно, причина Ваша внутренняя, но она руководит Вашими эмоциями, чувствами, поведением, и Вам желаться найти этот мотив, эту внутреннюю причину, возможно, Вам необходимо привлечь больше внимания, возможно, это придает остроту отношениям с Вашим парнем, возможно, так Вы поднимаете свою уверенность. В любом случае, Вам нужно поднимать свою самооценку, научиться любить себя по-настоящему, поднимать уверенность- тогда Вы сможете полностью наслаждаться отношениями с тем, кого действительно любите!

Добрый вечер Наталья. Есть много выходов в вашей ситуации. Вы действительно можете сделать вид что не знаете что он влюблен в вас. Можете поговорить с ним откровенно и рассказать все. Смотря что вы хотите и что ищите от всего этого. Это конечно решение поверхностное. Я согласна со своей коллегой, что надо разобраться именно вам в ваших чувствах. Удачи вам и любви.

Наталья, может быть Вы не переносите друга парня из-за того, что находитесь сейчас на грани разрыва отношений с МЧ, наше подсознание порой способно и не на такие переносы и трансформации, а возможно есть и другая причина, но в любом случае, подумайте, стоит ли относится к лучшему друга своего парня таким образом «я его просто не переношу, часто подшучиваю и издеваюсь над ним», зачем Вам это, что скрывается за подшучиванием и издевательствами, что Вы пытаетесь компенсировать?.. Удачи. Ирина.

Если вы действительно его не переносите, а он действительно в вас влюблен,  и вам это действительно неприятно (а на самом деле все может быть и не так), то четко и ясно объясните ему ПО-ХОРОШЕМУ, что у вас с ним ни чего не может быть, при любых обстоятельствах. Ни каких там «может быть», «просто твой друг нравится мне больше» или «просто сейчас не время» из ваших уст звучать не должно. Не оставляйте парню ложной надежды. Чем понятнее вы ему объясните, что у вас быть ни чего не может, тем быстрее он к вам остынет сам. Если вас все же беспокоит то, что он будит чувствовать, наблюдая за тем, как девушка, в которую он влюблен, встречается с его лучшим другом, просто ведите себя со своим парнем поскромнее в его присутствии. Ну и естественно сведите присутствие этого человека в вашей жизни к минимуму. Вы не должны ощущать себя виноватой в его чувствах к вам. Тем более (исхожу из ваших слов) повода вы ему намеренно не давали.