покупка плитыв коммунальную квартиру - Москва - вопрос №557477

Добрый день. Меня зовут Елена, я проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире. На данный момент оформляю договор соц. найма. Дело в том, что мои соседи: это взрослый пьющий мужчина, проживающий с одним из своих сыновей, которому примерно лет 21-22. У нас сложилась следующая ситуация, примерно 2 года назад сосед сломал плиту, которая находилась в общем пользовании и ремонту она неподлежала. Я приобрела за символическую сумму другую плиту по объявлению в интернете. Оплачивала эту покупку самостоятельно и транспортировала своими силами и возможностями. На протяжении этих 2-х лет сосед умудрился привести плиту в состояние негодности. Неделю назад ситуация повторилась, плита сломалась и ремонту не подлежит. Выступать спонсором мне, если честно уже надоело в этой квартире. Могу ли я утилизировать данную плиту т.к. я ее покупала без согласия соседа и как я понимаю, она является моей собственностью и в замен приобрести маленькую плитку на 2 конфорки для личного пользования и запретить ими пользоваться соседу?

Ответы

Не сможете.

Проще разделить кухню в натуре (по обоюдному согласию с письменным соглашением или через суд) и поставить дополнительную плиту для себя.