Здравствуйте По документам из ЖКХ... - Самарская область - вопрос №557500

Здравствуйте. По документам из ЖКХ и по начислению квартплаты- у меня 2 комнаты в комунальной квартире По свидетельству на право собственности- у меня квартира состоящая из 2 комнат. Вопрос в том, что у нас дома бывшие общежития с общей кухней. То есть у меня приватизированны 2 комнаты, имеется своя ванна и туалет на эти комнаты, а готовить якобы мы должнына общей кухне, но уже давным давно практически у всех одна комната переоборудованна под кухню с электроплитой и своей раковиной. И вот имея документы на собственность о том что у меня квартира состоящая из 2 комнат, к этим комнатам газ не подведен, газом на общей кухне я не пользуюсь, должна ли я платить за газ? Если я и так уже плачу бешенные деньги за электричество? В газовом хозяйстве заявление за подписью соседей о том что я не пользуюсь газом брать отказались, так как видите ли это косьвенное свидетельство. Почему я должна платить за то, чем я не пользуюсь?

Ответы

увы, должны. Если дом оборудован газом и доступ туда свободный — вряд ли Вы докажете. Как вариант — если у всех переоборудовано, может газовую плиту можно отключить (силами горгаза, официально) и не платить? Но для смены тарифа на электроэнергию этого все равно будет мало, там нужен будет техпаспорт с электролитой и самое главное — технологическое присоединение в установленном порядке, т.е. докупка мощности.