Здравствуйте,подскажите пожалуйста!сегодня из за плохого... - вопрос №557576

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! сегодня из за плохого самочувствия сделала тест! показало 2полоски! по подсчетам первый день менструации был 6 января, если не ошибаюсь срок 6 недель! за эти 6 недель употребляла алкоголь с мужем(ягуар) и курила, так же по назначению врача пила кагоцел и цитовир, делала флюрографию! лекарства пропила 2дня, потом начало тошнить и перестала принимать! от 1беремености ребенок 3года 8мес.Родилась без хромосомы! Идти на аборт не хочу! Подскажите как узнать все ли в порядке с ребенком и есть ли вероятность отклонений из за всего этого????? заранее спасибо

Ответы

Узнать всё ли впорядке, можно посетив очно врача- гинеколога, сделав УЗИ, проконсультировавшись у генетика. Как правило, на таких ранних сроках всё Вами пречисленное (от алкоголя до медикаментов и проч.) либо не даст развиться беременности, либо, если уже закрепилась и развивается никаких абсолютно отклонений у ребеночка не будет, не переживайте. Если беременность уже есть, то никаких отклонений не будет. У нас лечилось много беременных, которым приходлось и РГ делать несколько раз, и антибиотики серьезные курсами применять- и все дети были абсолютно здоровы и нормально развивались. Просто сейчас внимательно относитесь к здоровью и не нужно аборта, конечно. Рожайте себе на здоровье, все в порядке будет.