У меня печет язык ... - вопрос №557590

Добрый вечер! У меня печет язык. Уже недели три, причем какую-нибудь закономерность не могу определить. Жжение периодически перемещается, иногда и не печет. Судя по всему пошел какой-то сбой  в организме, но  из какой области и о чем сигнализирует мне язык? Не курю, алкоголь принимаю не часто, питание диетическое — проблемы с пищеварением. Заранее благодарна.

19.02.13
2 ответа

Ответы

Возможно поражение грибковое полости рта, слизистой ротоглотки, языка. Желательно осмотр стоматолога, лор — врача (в первую очередь), а так же терапевта, инфекциониста. Можно сдать анализы — посев слизистой ротоглотки (языка) на микрофлору. Это то, что касается местных проявлений. Обсуловлены они могут быть  и общим снижением иммунитета,  и иногда — как следствие приема некоторых лекарств, иногда — после перенесенных заболеваний различных (ОРВИ в том числе) и т.д.  Если говорить о других возможных причинах- возможны заболевания ЖКТ, заболевания ротовой полости (зубов в том числе), лор патология. Пока дойдете до врача-  полощите рототовую полость содовым раствором(1 чайн. ложк на 200 мл воды чуть теплой). 4 — 6 раз в день. Здоровья Вам.

19.02.13

Здравствуйте.Жжение языка  может быть в следсвии инфекции полости рта, заболевании желудочно-кишечного тракта, при анемии, при травмировании (пломбами, коронками, кариозным зубом, орешками и сухариками).Причину можно установить при очном осмотре и беседе.Посетите стоматолога и гастроэнтеролога.Диету Вы соблюдаете, увеличте прием обыкновенной воды.С ув Л.а.

19.02.13

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
12.08.13
3 ответа
03.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store