Поднятие руки на жену. - вопрос №557621

Добрый вечер! Месяц назад я поругалась с мужем. Конфликт произошел на бытовой почве. Инициатором ссоры была я. Слово за слово и так получилось что мой муж поднял на меня руку и стал бить меня рукой по голове в нетрезвом состоянии. После этих ударов у меня сотресение мозга. У нас растет двухлетний ребенок и все это происходило на глазах у дочери.Как может отразиться на ребенке то что она увидела как папа бьет маму? И стоит ли мне после этого возвращаться к мужу? Сейчас я с ребенком у своих родителей живу.

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Во-первых, Вам срочно нужно повышать свою самооценку, научиться любить себя по-настоящему, перестать критиковать, винить и осуждать себя, освобождаться от принятой Вами, скорее всего, с детства, роли «жертвы», ведь Вы  выбрали себе не случайно агрессивного и склонного к выпивке мужа, и сейчас- инициируя ссору, Вы буквально требуете к себе насилие (возможно, насилие физическое или эмоциональное Вы испытывали в детстве) и сейчас для Вас это модель поведения стала привычной, поэтому от нее нужно освобождаться, простить мужа искренне, от души, а вот возвращаться или нет- это решать Вам, но нужно понимать, что без Ваших внутренних изменений, в Ваших отношениях с мужем ничего не изменится, но изменить мужа Вы не можете, а вот себя-, свои негативные убеждения, мысли относительно себя- можете и даже нужно, т.к. даже, если Вы разойдетесь, то не изменившись, рискуете привлечь к себе аналогичного мужчину. А по-поводу дочери-этот случай она уже увидела, да, образ отложился негативный, но, главное сейчас в Вас- поле энергетическое у Вас сейчас  с дочерью едино, и  она будет усваивать больше Ваши эмоции, мысли, убеждения — меняйте их и  сможете изменить не только свою судьбу, но и судьбу дочери!

19.02.13

Добрый день. Настя, ответьте всего на два вопроса:

*почему вы спровоцировали скандал в присутствии ребенка? Психику ребенка ломают не только любые ссоры в присутствии ребенка. Они наносят ему травмы.

*что измениться от того, что вы вернетесь к мужу? Ничего, потому что ни вы и ни муж не изменились. А случившуюся ситуацию вы, в скором времени, повторите снова и ничего хорошего их этого не случиться. 

Настя, если супруги хотят сохранить семью, они меняются. Причем, иногда — кардинально.

Настя, может вам стоит задуматься над другими вопросами, например: *зачем вы провоцируете эти скандады с избиением, тем более при малыше? *как и в чем вам измениться? *как изменить семейные отношения, чтобы отношения вышли на другой уровень? и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

19.02.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
04.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store