Тюменская область

преступление с двумя условными сроками - вопрос №557690

Здравствуйте! Нам нужна срочная помощь, дело в том что мой муж совершил преступление, дело было так: в нашем дворе стояла разбитая машина, это машина наших знакомых, мой муж со своим другом решил снять новые колеса с этой машины и поставить на нее более старые колеса, они это сделали, колеса забрал друг мужа, потом пришла соседка и сказала что ее мужазадержали за подозрение в краже колес(он оказался случайным свидетелем этого хищения), он рассказал в милиции что он видел кто снял колеса, потом моего мужа вызвали в милицию и там его заставили признаться(ему не причинили ни каких телесных повреждений, дело обошлось только угрозами), он дал показания что он просто стоял рядом когда с машины снимал колеса его друг, его друга тоже вызвали в милицию и он дал показания что мой муж ему помогал. В милиции на моего мужа давно точат зуб, т.к. у него уже имеются уже два условных срока и им нужен только повод для того что бы его засадить. Понимая что он поступил не правильно, он пошел на разговор с хозяйкой машины, она сказала что не хочет ни кого сажать, ей надо что бы он только поставил колеса на место, и потребовала компенсацию в размере 20000р, мы вернули ей колеса, деньги обещали отдать с зарплаты я знаю что так как у мужа имеется условный срок суд не пойдет на примирение сторон, даже при том что хозяйка машины захочет примириться и откажется от продолжения дела. У нас есть пару мыслей как можно избежать срока: друг мужа меняет показания что мой муж совсем и не присутствовал при краже, а просто разговаривал с ним по этому поводу и мой муж ему указал на машину с которой можно снять калеса ( надеясь на то что хозяйка машины женщина и она не заметит подмену колес), и хозяйка машины пишет заявление что она не желает что бы дело имело продолжение, что она не имеет притензий к другу моего мужа(у него нет судимости).Мой муж раскаялся в содеяном, у меня имеется уже ребенок, и сейчас я беременна, если мужа посадят то я даже и не смогу прокормить детей.помогите пожалуйста, какой выход есть в этой ситуации. кстати первый условный срок за угон машины, второй за избиение( избил наркомана в подъезде).

Ответы

Здравствуйте! Попытаться избежать ответственности конечно можно, но не факт, что получится. Пишите мне в чат, попробуем что-нибудь придумать, это моя специализация.