эффективна ли гречневая диета ? - вопрос №558058

эффективна ли гречневая диета ?

Ответы

Здравствуйте. Если речь идет о монодиете, то ее можно пименять не более 3-4 дней. Иначе организм не будет получать другие не мало важные элементы для него и получите истощение, потерю энергии. Применяла на себе, могу рассказать как лучше сделать, пишите или обращайтесь в чат.

Здравствуйте Элизабет! Диеты на кашах, это вообще целое направление в диетологии. Однако они имеют две стороны.

Польза: улучшает работу кишечника и нормализует процесс пищеварения, очищает кишечник, улучшает обмен веществ, цвет лица и ненадолго укрепляет иммунитет.

С другой стороны,  во время такого похудательного процесса организм остро недополучает микроэлементы. Вместе с потерянными килограммами через 3-4 дня эйфории и легкости придет утомляемость, усталость и, возможно, синдром «ленивого кишечника». Именно после монодиет килограммы возвращаются самым быстрым образом, потому что диета на каше носит жесткий ограничительный характер и когда она заканчивается, большинство худеющих накидываются на еду с утроенной силой.

Но самое главное – не в этом. Во время похудения на каше (любой) организм, чтобы спастись от такой разрушительной на него атаки начинает искать нужные ему вещества в себе самом себе, то есть, во внутренних органах и мышцах. А тот самый жир, с которым ведется неравный бой, расходуется на поддержание энергии, в так как ее больше неоткуда взять, а выжить нужно! И человек начинает худеть за счет мышечной ткани, а не жира!

Что же касается именно гречневой диеты (349 ккал на 100 г), то,  несмотря на всю безусловную полезность этой крупы, она не может обеспечить организм нужным количеством питательных веществ, что приводит к анемии, головокружению и прочим симптомам голода. Долго (больше 5 дней)  на такой диете сидеть нельзя, да и не получится, потому что организм у человека умный,  и он сделает все, чтобы возникло отвращение к однообразной пище.

Но если уж очень хочется именно этой диеты, то обязательным условием является добавление органического поливитаминного комплекса + отдельно селен и кальций+ минимальная норма чистой воды в день (1,5 – 2,0 литра).

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Я конечно не диетолог, я только спортсмен, но основные принципы нормального питания я все-же знаю. Несомненно, поможет, как и любая диета. Но при применении любой диеты есть свои плюсы и минусы. В первую очередь диета это истощение организма. То есть, при применении диеты в организм прекращают поступать вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности. Ведь один продукт, из которого и состоит диета, не может содержать всех веществ, необходимых организму. Кроме этого, есть определенные параметры соответствия веса человеческого тела в зависимости от роста. Это рост минус 100. Это верхний предел. Рост минус 110-нижний. Превышение этих рамок чревато последствиями, такими как склонность к избыточному весу в первом случае, со всеми вытекающими последствиями, это и сердце, и сосуды, и все остальное. Во втором случае это зачатки анорексии, со всеми вытекающими последствиями, и пусть Вас не обманывает мода на похудение. Для здоровья лучше держаться в пределах рост минус 105. Именно поэтому я не думаю, чтобы у вас все было так плохо. Но если все же заинтересовала информация, и есть желание продолжить, можем продолжить в чате. Есть более безопасные способы для похудения, не причиняя вреда здоровью. Пусть не такие и быстрые, зато дающие более стойкий и надежный результат.

Здравствуйте Элизабет!!! Если вы хотите заснуть и проснуться утром стройной красоткой – то это нереально. Нет такой диеты, которая помогла бы моментально сбросить килограммы. Я перепробовала очень большое количество диет. Гречневая диета очень популярна, как и все строгие монодиеты эта диета предполагает употребление только одного продукта, а именно гречи. Гречневая диета эффективна, многие довольны результатом, но можно обнаружить и минусы- меню этой диеты крайне скудно и однообразно. Имеет гречневая диета и противопоказания – в частности, это некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта, также одним из противопоказаний для гречневой диеты можно назвать высокие физические нагрузки. Она тяжело переносится, применять её можно только короткое время (не более 10 дней), и возможность рецидива переедания и повторного набора веса после прекращения диеты высока. Таким образом, результаты гречневой диеты чаще всего носят кратковременный характер. Рецепт гречневой диеты очень прост. Гречневую крупу не варят, а запаривают в кастрюльке с плотно закрытой крышкой. Делается это на ночь, а утром каша готова к употреблению.Из за того что крупу Вы запариваете а не варите, она сохраняет все полезные вещества. Для получения эффекта от диеты, есть крупу нужно без соли и специй. Приправьте соевым соусом.Применять примерно 4 раза в день, можно дополнить кефир 1%- 1 л. в день.Последний прием за 4 ч. до сна. Можно пить большое количество воды только негазированной. Стремитесь к фигуре своей мечты, и не сомневайтесь в эффективности гречневой диеты.Удачи и всего хорошего!!!

Здравствуйте!

Гречневая диета действительно очень сложная. Вы будете постоянно чувствовать голод. В борьбе с лишними килограммами я бы не советовала использовать строгие диеты.

Для похудения есть одна очень эффективная методика, по ней не придется голодать, будете кушать то, что захотите.

Если Вам интересно, то пишите в чат, поговорим и я расскажу о методике!

Красоты и здоровья Вам!

Неефективна, так кк организму надо получать не только гречку а и много других елементов и витаминов! Не морочте себе голову ,

Сделайте себе хорошее сбалансированное питание что бы не быть голодными ни в коем случае! Советую начать с углеводов до полудня после полудня белки и овощи, результат не заставит себя ждать! Пейте больше воды!

На ночь жири омега 3-6-9!