Помогите взыскать долг с физического... - вопрос №558261

Помогите взыскать долг с физического лица. Есть исполнительный лист, но приставы работают плохо, все время меняються! Должник на их повестки не является 3.8 млн руб

Ответы

следует составить на действия приставов жалобу в управление. Первоначально следует запросить результат проделанного в ССП

Здравствуйте, обратитесь с жалобой к старшему приставу или начальнику приставов, а вторую направьте в прокуратуру, дело с места тронется. Если в течение 3 лет ничего не взыщите, потом будет поздно.

Андрей, здравствуйте!

Однозначно бездействия приставов необходимо обжаловать. Соглашусь с коллегой, что прежде чем писать заявления и жалобы необходимо знать, что было сделано приставами по производству. С «текучкой» кадров сделать, к сожалению, ничего нельзя, но тем вместе с тем начальство отдела меняется вряд ли и непосредественное руководство отделом и приставами осуществляет именно оно.

Во-первых, напишите завление на имя старшего пристава отдела заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, кроме того при ознакомлении сделайте копии документов (приставы не обязаны делать копию, поэтому берите фотоаппарат на всякий случай), во-вторых, просите пристава составить справку о документах, с которыми Вы ознакомились. Это на тот случай, чтобы не возникли «новые» документы, которых раньше не было задним числом при проверке производства надзирающими структурами. И вот уже после ознакомления с материалами можно будет определиться куда писать: ФССП, прокуратура или суд. При этом, из практики могу сказать, что наиболее эффективными для обращения являются суд и прокуратура.

В случае необходимости — обращайтесь в чат!