Здравствуйте, дорогой психолог! В глубине... - вопрос №558363

Здравствуйте, дорогой психолог! Проблема такова: в глубине души я не верю, что меня может кто-то действительно любить.Также, подсознательно мне кажется, что даже самый счастливый брак и отношения не навсегда. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Арина.

Сразу возникает вопрос: почему вы в это не верите? Кто или что в вашей жизни внес такую смуту и неверие. Обычно такое происходит после долгих отношений, которые развалились и вам было больно от этого. Или вы видите пример своих родителей, которые не очень счастивы в браке. А может вы думате. что вас никогда не любили, те же родители, поэтому в душе такое чувство.

Необходимо разобраться в корне этих чувств, чтобы понять что вам делать. Пишите на почту более подробно о себе, будем разбираться.

С уважением.

Здравствуйте, дорогая Ариночка!

Вы — прекрасны, ценны и достойны любви, не зависимо от Ваших достижений и есть ли рядом с Вами мужчина. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!

 «Я не верю, что меня может кто-то действительно любить...» Почему Вы так думаете?

Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем. СУДЬБУ ВЫБИРАЕМ МЫ САМИ! Вопрос в том, как Вы о себе и своей жизни думаете! Образ мыслей определяет наш образ жизни и наше будущее. Нужно быть открытой миру, любви, быть готовой принять этот дар любви. Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь.

Вам надо поработать над своей самооценкой. Психолог Вам поможет в работе над собой, цель которой полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.
Существуют эффективные методики в этой области.
Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Добрый день, Арина. Вероятно, Вы очень хотите любви, отношений, хотите встретить мужчину, который был бы для Вас самым любимым и дорогим, любил бы Вас и вместе с ним Вы бы хотели бы создать прекрасную семью.

Но все прекрасные желания и чаяния разбиваются о Ваше отрицание счастья, любви. но дело не только в отрицании, а еще в том, что скорее всего, Вы не любите себя, критически относитесь к себе и не принимаете себя такой, какая Вы есть на самом деле..

Я хотел бы спросить Вас, как Вы себя развлекаете, балуете, заботитесь о себе?

Так же Вы, как мне кажется, не верите, что у Вас может быть счастливая семья надолго. отсюда — уход от проблемы создания семьи, и, как следствие — утверждения о том, что что толку выходить замуж, если потом все-равно разводиться. Но семья — это не только прекрасные взаимотношения между супругами, не только умные, послушные и гениальные дети. семья — это каждодневный труд, умение жить вместе, поддерживать друг друга, помогать друг другу. семья — это проблемы, которые необходимо решать вместе. если научитесь жить вместе с любимым человеком, то счастливый брак и отношения будут существовать долгое время.

Скорее всего, на Ваше отношение к семейной жизни, к себе, к отношениям, к любви повлияло нечто из детства, а, может, что-тоо происшедшее совсем недавно и глубоко травмировавшее Вас. Вам необходимо обратиться к психологу, можно он-лайн, и  убрать последствия негативных событий, которые мешают Вам жить сейчас.

Только от Вас зависит, сможете ли Вы полюбить, быть любимой и построить прочную счастливую семью.

Любви Вам и мудрости!

Здравствуйте, Арина!

Возможно, Вас в детстве недолюбили родители, и в этом причина Вашего переживания… Бывает так, что родители любят ребёнка «за что-то», по крайней мере, всячески это подчёркивают. «За что-то», я имею в виду — за то, что себя хорошо ведёт, или — получает хорошие оценки в школе, и подобные вещи. Возможно, у Вас было что-то похожее...

Хотя любовь не безусловна, но любить «за что-то» наподобие перечисленного выше — это, по существу, не любить. Не буду Вас призывать поверить в то, что Вы нужны какому-то человеку просто такая, какая Вы есть. Просто потому, что Этот человек Вам подходит, может быть, Ваш — единственный, потому что Вы друг друга дополняете, такие, какие вы есть… Но Вы можете это проверить. Вот что можно сделать. Не рассуждать, а именно сделать. Просто — знакомиться, встречаться, или даже — дружить, с теми, кто Вам нравится, кто симпатичен. Вот, оно и станет понятней, кто — на очень длительное время, возможно — навсегда; а все остальные «отсеются».