Навязчивые состояния - вопрос №558450

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 22 года. Очень беспокоят страхи чем-либо заболеть. Боюсь всяких болячек, регулярно сдаю анализы. Если болит губа, думаю, что это рак губы, головные боли — значит менингит, болит горло, думаю, что рак гортани. Порой, все это доводит до паники, очень сложно успокоиться. В очередях к очередному врачу, читаю плакаты на стенах, где, как правило, пишут прокакие-нибудь инфекции, например, ВИЧ, так сразу бегу сдавать кровь. Такие состояния начинают сводить с ума. Как с этим бороться??? Помогите…

Ответы

Здравствуйте Юлия! С этим бороться не нужно, с этими состояниями необходимо разбираться с психотерапевтом. Страхи не возникают на пустом месте, для этого должны быть причины.  Обращайтесь к психотерапевту и начинайте с ним работать, возможно понадобиться прием противотревожных средств или антидепрессантов.

С уважением.