Липецкая область

Мой отец парализован после инсульта... - вопрос №558531

Мой отец парализован после инсульта. Проживает в своей квартире(имуществом, нажитом в браке оно не является) со своей второй женой и их общим ребенком. Его жена не позволяет мне видится с отцом, выгоняет меня из его квартиры. Что можно в этом случае сделать? И второй вопрос: у отца две квартиры, одна из них уже оформлена на его второю дочь. Если с ним что-то случится как по наследству будет делиться его имущество и имею ли я право на какую-то часть?

Ответы

в случае смерти отца, если квартира не будет завещана или подарена, то наследниками в равных долях будут дети и жена