У меня такая ситуация: я... - вопрос №558581

У меня такая ситуация: я забыла пароль от компа, прочитала в нете что можно вынуть батарейку, зажать контакты, подождать и пароли сами слетят. Я так и сделала, только теперь пропали и сами пользователи, к которым нужно вводить пароль. Что делать? как их вернуть? помогите пожалуйста

3 ответа

Ответы

какой пароль? если на биос — тогда можно вытаскивать батарейку… если в операционке — то это не поможет...

если слетели пользователи, то попробуйте зайти в систему и посмотреть их наличие (мой компьютер — пкм — управление — пользователи и группы). если они там есть — задайте им заново пароли...

При вытягивании батарейки, настройки биоса возвращаються в стандартные настройки.Точно не знаю но вернуть воде-бы нельзя так как они стерты.

Настройки биос никак не влияют на пользователей в Видовс. Вероятно совпдение. Пользователи совсем пропали или поменялось окно приветствия и вместо выбора пользователей из списка, вам предлагают ввести имя и пароль? Если только поменялось окно приветствия и вы смогли войти как Администратор, то зайдите в панель управления в учетные  записи пользователей. Там найдите пункт Изменение входа пользователей  в систему. Отметьте пункт Использовать страницу приветствия.