смена категории "В" на ""А" в военном билете - Республика Башкортостан - вопрос №558782

Здравствуйте! Родился я в мае 1982 года. В январе 2001 года  получил военный билет, был признан ограниченно годен к военной службе:" статья 58В( язвенная болезнь 12-перстной кишки) по группе 1 расписания болезней(приказ МО СССР 1995г. №315) подлежит переосвидетельствованию в сентябре 2006 года". Однако повестка на переосвидетельствование мне не приходила, соответственно в военкомат я не являлся да и там видимо «забилина меня». На данный момент для трудоустройства на новую работу мне необходимо иметь категорию «А» в военном билете. Я приехал в военкомат для подачи заявления на повторное мед освидетельствование, там меня спросили мол зачем, я ответил «что на данный момент проблем со здоровьем нет, и на случай войны быть в ряду первых на защите Родины», на что мне было отказано :«по закону нельзя, есть военник на руках? Есть!  Ну и всего хорошего Вам». Далее один из товарищей мне посоветовал написать заявление на имя комиссара о переосвидетельствовании и отправить его письмом с уведомлением, в случае отказа подать на военкомат в суд наняв адвоката. Вопрос: возможно ли таким образом добиться положительного результата, и какой текст должен быть в заявлении. Заранее благодарен.

Ответы

Переосвидетельствование в РФ давно отменено.

Можете дать ссылку на НПА, в котором указано, что для работы, на которую вы хотите устроится, нужна категория А в военнике?