написать выражение константы равновесия для... - вопрос №558874

написать выражение константы равновесия для реакции 3Fe2O3+H2=H2O(пар)+2Fe3O4 в каком направлении сместится равновесие при повышении давления??

Лучший ответ по мнению автора

3Fe2O3+H2=H2O(пар)+2Fe3O4

Kс = [H2О]/[H2]

так как в этой реакции 1 моль газообразных исходных веществ и 1 моль газообразных продуктов реакции, изменение давления не приводит к смещению химического равновесия.

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa. Спасибо