Здравствуйте) Вот какая проблема Моей... - вопрос №558957

Здравствуйте) Вот какая проблема… Моей маме стало плохо примерно лет шесть назад, потом отпустило и вот опять началось. Так вот собственно о ситуации: Симптомы: -Тяжесть в груди -Приступ страха -снижения апетита -слабость в мишцах -но никакой боли просто тяжесть Иногда бывают дрожи, или очень жарко или наоборот очень холодно. Проходили проверку у врачей в областной клинике сказали, что всё в порядке с сердцем и легкими, и уверили что всё будет хорошо… Это просто остеохондроз и грыжа Шморля, но в очень малой степени. Сказали делать зарядку, ходить в бассейн, ну мы приехали и начали заниматься 2 недели всё было хорошо, но как-только мама вышла на работу всё опять повторяется!!! Что это может быть? ну или хотя бы с каким органом связано? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы

Здравствуйте.Я не знаю возраста пациентки.Но по описанию имеют место вегетативные проявления.Я посветовала бы посетить гинеколога(можно думать о климактерическом синдроме), психоневролга-панические атаки.Если не проводилось исследование щитовидной железы-УЗИ щитовидной железы при обнаружении патологии определить ее функцию, узи почек(стоя и лежа и надпочечников.Контроль артериального давления в период приступа.Осмотр эндокринолога. С ув. Л.А.