Задержали друга Он в пьяном... - вопрос №559120

Задержали друга… Он в пьяном виде хотел украсть бутылку виски из магазина… Задержали всю ночь сидел там так пока и не выпустили… Чем то грозит и скока его будут держать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Тонч! Если бутылка виски стоит более 1 000 рублей, то могут и уголовное дело возбудить. Если меньше, то административный штраф или 15 суток ареста. При этом не имеет значение, что ваш друг не осуществил кражу до конца и состояние опьнения.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.