Как привлечь к ответственности застройщика? - Москва - вопрос №559265

Заключил Договор долевого участия (ДДУ) в строительстве. Всё оплачено. Срок передачи был в июне. На почту пришло письмо, о том, что срок передачи переносится, в связи с производственной необходимостью, (как узнал потом, в письме нет этого — на сентябрь) и что надо приехать подписать доп. соглашение. Знаю, что вроде можно не приезжать и не подписывать, если в ДДУ не прописаноничего дополнительно опасного и потом потребовать возмещения. Но у меня в ДДУ есть пункт: Сторонами согласовано, что Застройщик в случае производственной либо иной необходимости, а так же наступления форс-мажорных обстоятельств, вправе изменить срок передачи Объекта долевого строительства, указанный в п.… Договора. и в другом пункте, что Застройщик не несет ответственности за перенос срока передачи, а несет ответственность только участник, если не подпишет доп. соглашение. На сколько правомерны эти пункты договора и возможно ли привлечь застройщика к возмещению за перенос передачи объекта? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Такие пункты договора не соответствуют закону. В любом случае для Вас это ничем не грозит. Вы же в свою очередь сможете предъявить свои претензии в связи с нарушением условий договора, тем более, что считается что такие договоры подлежат защите на основании закона о защите прав потребителей.