Здравствуйте Я считаю себя очень... - вопрос №560195

Здравствуйте. Я считаю себя очень спокойным и позитивным человеком, люблю и очень дорожу своей семьей, замужем, есть прекрасная дочка 2,5 лет, обожаю животных, занимаюсь вязанием, люблю танцевать и играть в волейбол, сейчас работаю и учусь заочно… но есть одна весомая проблема, говорят что все болезни от внутренней злобы… а на данный момент я не знаю куда ее девать…!!! Почему-то всегдаполучается, что я у всех виновата во всем, а мама и муж всегда во всем правы. И это каждый день! Последний месяц прошел на нервах, а недавно был прямо таки срыв, меня с утра все бесило, мне хотелось кричать, я плакала, и, самое печальное, на ребенке почти сорвалась… пока собирала ее в садик и она капризничала — то вела себя с ней очень строго, то как обиженная маленькая девочка, то начинала повышать голос… ужасно… и это при том, что я никогда не ору, просто не умею, не матерюсь, даже в споре с мужем придерживаюсь спокойного поведения. У моего мужа и дочки лидерский и очень сильный характер, и у мамы. Ну а муж еще и умеет сделать меня виноватой в любой ситуации, даже когда он явно не прав. Весь негатив, который бывает от мужа и от мамы я как будто проглатываю, получается, что накопив все это, не знаю куда девать. Как можно избавляться от обиды и злости, не срываясь на близких. Может это куда-то надо направлять?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Светлана, вспомните, как кипит чайник. Сначала чуть-чуть, потом больше и больше… Если закрыть чайник, то его может порвать. Как лучше для Вас? По чуть-чуть или...?

Может быть, хватит быть доброй — хорошей? Есть даже такая книга: Хорошие девочки попадают в рай, а плохие — куда захотят… А куда хотите ВЫ?

С ув., Екатерина.