Как вернуть доверие к девушке? - вопрос №560269

Здравствуйте! У меня следующий вопрос к Вам. У меня есть любимая. Я стал ревновать ее к тому что она общается с другими парнями в интернете. Зная ее пароль проверял ее переписку.Поступил не правильно. Зная что она общается с другими парнями, задавал ей вопрос по этому поводу, она отвечала что не общается… основная проблема в том что я хочу чтобы онабыла честна со мной… было много таких ситуаций, в которых я уличал ее в том что она мне говорит не правду… и после этого я перестал доверять ей… сейчас у нас все наладилось… но! я по прежнему не доверяю ей, проверяю, переспрашиваю… она обижается… говорит что без доверия нет любви… но я люблю ее… она это знает… и я знаю то она тоже очень сильно любит меня… хочу избавится от этого, не хочу больше ее ревновать, хочу научится доверять ей!!! не знаю как бороться с этим. Прошу Вас помочь мне, научится снова доверять моей любимой, не проверять ее, и не ревновать.

Ответы

Здравствуйте, Вадим!

Вернитесь назад: а какие у Вас были основания когда-то залезать в ее переписку? Что натолкнуло Вас на эту идею? Вы были недовольны отношениями? Она как-то не правильно себя вела? Что происходило в тот момент — и были ли объективные факторы, которые заставили Вас насторожиться? Если не было — и это лишь Ваше личное любопытство без всяких оснований заставило Вас ее проверять — то в этом случае Ваша девушка совершенно права: Вы ее унизили и продолжаете упорно это делать, предъявляя до сих пор какие-то претензии. И почему-то мне кажется, что Вы даже не попытались извиниться перед ней за свое поведение. Пожалуй, следует начать именно с этого — попросить у нее прощения за нахальное вмешательство в ее личное пространство. Если Вам не ведомо это понятие — то потрудитесь найти и почитать про то, что каждый человек имеет право на свое личное пространство, которое он обязан защищать от всяких посягательств любого человека — будь это ребенок, родитель или любимый человек — не имеет значения. Это элементарные права каждого человека и Вас они тоже касаются — в этом состоит равноправие.

Удачи!