Доброе утро! Моя дочка 7... - вопрос №560279

Доброе утро! Моя дочка 7 лет — как оголенный нерв, что то говоришь — сразу плачет, ходит — как-будто чего-то боится, постоянно на носочках. Ночью во сне ноет, плачет и ёрзает по кровате

22.02.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владислав!

Рекомендую сходить к психологу с девочкой. Необходимо выяснить, что напугало вашу малышку и помочь ей с этим справиться. Напрямую она может не сказать. Но через игру, рисунок можно увидеть, что беспокоит ребёнка. А дальше уже действовать по ситуации.

Не затягивайте. Само собой это не проходит.

22.02.13

Здравствуйте, Владислав!

Вспоминайте — когда все началось, устраивайте семейный совет — без дочки, конечно, — и в режиме «мозгового штурма» выясняйте досконально все события, которые предшествовали этим изменениям с дочкой — то есть буквально все, без всякой критики, записывайте любые мелочи, которые тогда происходили. И с этой информацией отправляйтесь к психологу уже с дочкой — с ней поговорят, поиграют, порисуют картинки — и потихоньку выяснят причины, которые можно будет совместно устранить!

Удачи!

22.02.13

Здравствуйте, Владислав! Попробуйте поговорить с дочерью, поспрашивать её - как дела в школе? Какие у неё отношения с ребятами, с учителями? Неплохо было бы выяснить обстановку, которая окружает Вашу дочку - вне дома. Если она ходит в школу, то хорошо бы навести справки по поводу учителя. Если она занимается какими-то дополнительными занятиями — спорт, танцы, музыка и т. д… То выясните как у неё там складываются взаимоотношения с ребятами и педагогом. Постарайтесь поговорить с ней об этом — ненавязчиво. А если почувствуете какое-то напряжение в её рассказе, то отнеситесь к этому серьёзно. Часто дети бояться признаваться родителям, в том что учитель по отношению к ним достаточно груб и жесток. У всех детей разное восприятие. Для одних детей, когда учитель громко кричит, стучит указкой по столу и ругается — это нормально… а у других детей, может быть причиной серьёзного стресса. Но безуслловно, хорошо бы Вам обратиться к профессиональному детскому психологу. Специалист найдёт подход к девочке, и выявит истинные причины подобного психоэмоционального состояния Вашей дочки… Удачи!

22.02.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ревность.
11 ответов
18.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store