Все время хочется спать - вопрос №560337

Добрый день. Помогите, пожалуйста. У меня проблема, я постоянно хочу спать. Заболеваниями никакими не страдаю, анализы в норме. Просыпаюсь утром, и уже чувствую разбитость и усталость, весь день не покидает чувство сонливости, ничего не хочется делать, а дел достаточно. Притом, не могу сказать, что я не высыпаюсь. Могу проспать от 7 до 11 часов, и все одно и тоже. Иногдаудается и днем вздремнуть, но легче не становится! Я уже замучилась с этим состоянием!!! Стало все раздрожать, особенно постоянное желание спать!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Для того, что бы поставить  вам какой -дибо диагноз, важно знать, как минимум:*какие же вы сдавали анализы (вы не познакомили с их результатами), *как часто вы болеете респираторными вирусными инфекциями, повторными ангинами или хроническим тонзиллитом, *испытываете ли вы диффузную боль в мышцах туловища и конечностях, *каков ваш раион питания, *набираете/теряете ли вы вес и т.д. Описанная вама симпоматика свойственна многим  медицинским (например, анемии и т.д.), психическим/психологическим заболеваниям (например, неврастении, Синдрому хронической усталости и т.д.) 

Обязательно сделайте МРТ (магнитно-резонансную томографию головного мозга), и если у вас обнаружат проблемы с гипоталамусом, то вам могут диагностировать гиперсомнию (пересыпание), и далее уже конкретизируют какого она вида:  элементарная гиперсомния (идиопатическая) или рецидивная.

Помните, от точно поставленного диагноза зависит метода и эффективность вашего лечения. 

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

23.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Сонливость не обязательно может быть психосоматическим симптомом. Вообще, в психосоматике принято сначала исключать органическую природу симптома. Только тогда есть основания браться за психологическую коррекцию симптома. Поэтому сначала обследуйтесь у врачей, если там никаких причин сонливости обнаружено не будет, то тогда можно браться за психосоматическое исследование. А заочно, по письму даже приблизительно причины этого симптома определить невозможно.

Удачи Вам!

22.02.13

Давайте попробуем разобраться, пишите, проведем псих. обследование и выпишем рецепт.

22.02.13

Здравствуйте!

Проверьтесь у эндокринолога. Как обстоят дела с щитовидной железой. Если всё в порядке, обращайтесь. С этим состоянием можно справиться. Есть опыт в вашем вопросе. Буду рада помочь.

22.02.13

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store