Все время хочется спать - вопрос №560337

Добрый день. Помогите, пожалуйста. У меня проблема, я постоянно хочу спать. Заболеваниями никакими не страдаю, анализы в норме. Просыпаюсь утром, и уже чувствую разбитость и усталость, весь день не покидает чувство сонливости, ничего не хочется делать, а дел достаточно. Притом, не могу сказать, что я не высыпаюсь. Могу проспать от 7 до 11 часов, и все одно и тоже. Иногдаудается и днем вздремнуть, но легче не становится! Я уже замучилась с этим состоянием!!! Стало все раздрожать, особенно постоянное желание спать!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Для того, что бы поставить  вам какой -дибо диагноз, важно знать, как минимум:*какие же вы сдавали анализы (вы не познакомили с их результатами), *как часто вы болеете респираторными вирусными инфекциями, повторными ангинами или хроническим тонзиллитом, *испытываете ли вы диффузную боль в мышцах туловища и конечностях, *каков ваш раион питания, *набираете/теряете ли вы вес и т.д. Описанная вама симпоматика свойственна многим  медицинским (например, анемии и т.д.), психическим/психологическим заболеваниям (например, неврастении, Синдрому хронической усталости и т.д.)

Обязательно сделайте МРТ (магнитно-резонансную томографию головного мозга), и если у вас обнаружат проблемы с гипоталамусом, то вам могут диагностировать гиперсомнию (пересыпание), и далее уже конкретизируют какого она вида:  элементарная гиперсомния (идиопатическая) или рецидивная.

Помните, от точно поставленного диагноза зависит метода и эффективность вашего лечения.

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Сонливость не обязательно может быть психосоматическим симптомом. Вообще, в психосоматике принято сначала исключать органическую природу симптома. Только тогда есть основания браться за психологическую коррекцию симптома. Поэтому сначала обследуйтесь у врачей, если там никаких причин сонливости обнаружено не будет, то тогда можно браться за психосоматическое исследование. А заочно, по письму даже приблизительно причины этого симптома определить невозможно.

Удачи Вам!

Давайте попробуем разобраться, пишите, проведем псих. обследование и выпишем рецепт.

Здравствуйте!

Проверьтесь у эндокринолога. Как обстоят дела с щитовидной железой. Если всё в порядке, обращайтесь. С этим состоянием можно справиться. Есть опыт в вашем вопросе. Буду рада помочь.