Пенсия по выслуге учителю - Нижегородская область - вопрос №560556

Здравствуйте! С 1983 по 1987 год очно училась в педвузе. В сентябре-октябре 1986 года работала учителем в школе на полставки(запись в трудовой книжке есть), продолжая очно учиться в вузе. С ноября 1986 года только училась. По окончании вуза была принята на работу в школу 1 сентября 1987 года, но, так как к этому времени у меня уже был маленький ребёнок,ни дня не работая, ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 25 августа 1988 года. Войдут ли в педстаж время учёбы в вузе в 1986-87 учебном году и отпуск по уходу за ребёнком в 1987-88 учебном год. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да, войдут. В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, а согласно ст. 11 того же закона, в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!