Белгородская область

Я хочу уволиться с работы... - вопрос №560636

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию! С 19 числа я нахожусь на больничном, сегодня (находясь на больничном) я пришел и написал заявление об увольнении, у меня его не приняли, сказав что уволиться я могу только тогда когда выйду на работу! Правомерно ли это? После этого я пошел в больницу и закрыл больничный лист не долечившись, только для тогочтобы уволиться.И не будут ли потом ко мне претензии что я якобы не вышел на работу без причины, т.к.больничный уже закрыт?

Ответы

Вас элементарно обманули. Раз больничный закрыт, Вы обязаны выйти на работу. Заявление подавайте под отметку на остающейся у Вас копии. Не забывайте, что работодатель имеет право уволить Вас не сразу, а через две недели.