у меня группа крови 3... - вопрос №560681

у меня группа крови 3 отрицательная, а у мужа 1 положительная, какая вероятность у меня забеременеть и выносить плод.

Ответы

здравствуйте. только у 30% беременных с  резус конфликтом.происходят осложнения. даже в таких случаях и  первая беременность проходить без проблем. просто в 28 недель беременности надо сдать кровь на антитела и выяснить имеются ли они в крови. если нет  надо делать инъекцию анти д иммуноглобулина 300 мкг.

Беременейте и не переживайте! Если возникнет резус-конфликт, вам окажут помощь, сейчас это не катастрофа! Тем более, если беременность первая, то она проходит без проблем. Наблюдайтесь, сдавайте кровь на антитела и все будет отлично!