Пытаюсь забеременеть уже 9 мес,... - вопрос №560775

Пытаюсь забеременеть уже 9 мес, мне 27 лет, цикл всегда был нестабилен от 30 до 50 дней, наблюдала последние пол года — овуляция всегда есть, но поздняя, бывает на 18 ДЦ, а бывает на 35 ДЦ. Врач посоветовала и я решилась пропить гормоны 3 мес, пью Клайру 2,5 недели, мажет коричневые выделения. Посоветуйте в сл. месяце нужно поменять вид таблетокна более сильный или продолжать? И чтобы Вы посоветовали из методов лечения? Гормоны сдавала ЛГ, ФСГ = 8,2 и 8,9 на 5 ДЦ, прогестерон = 16 на 7 ДПО. Принимала лютеину во второй фазе 2 мес, но на сл мес цикл не уменьшился, а наоброт был 50 дней. Поэтому и решили принимать гормоны.

Ответы

Обследовались вы не полностью. При таком цыкле необходимо тщательно обследоваться у гинеколога-эндокринолога. Гормональные таблетки не вылечат, а только на время внесут свои изменения. Советую закончить упаковку и пройти обследование у вышеупомянутого доктора и эндокринолога.