проблемная кожа - вопрос №560993

Гинетически досталась проблемная кожа: лицо, спина и даже немного грудь. С лицом ещё куда не шло, но вот спина просто усыпана((( Немного спасает солнце и солярий. Но это не выход( Проверялась на всё, что можно: подкожного клеща нет, с желудком всё ок, серу пила (прописывали) и т.д. ит.п. Но исход всё равно один((( Такие же проблемы у мамы, у тёти(её сестры) и были у дедушки. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и как быть?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если это генетическая особенность вашего организма, то остается только регулярно ухаживать за кожей, следить за питанием, не снижать иммунитет. Принимайте ванны с чистотелом, через день, курс 10 ванн потом перерыв. 100 г сухой травы залить 4 л горячей кипяченой водой, настаивают около часа, затем процедить и влить в ванную (примерно объем ванны 30-35 л). Температура ванны не должна превышать 38 градусов (36-38 гр.), время приема ванны не более 10-15 минут. Хочу предупредить чистотел – ядовитое растение. Прием внутрь в виде настоек можно принимать, но использовать его необходимо с осторожностью и зная пропорции. Противопоказания к применению чистотела: эпилепсия, невротическое состояние, беременность. Если не знаете как принимать внутрь, то лучше этого не делать, достаточно наружного применения.Еще на воспаленные участки кожи можно прикладывать и немного подержать ватный диск пропитанный настойкой календулы (продается в аптеке), а также протирать все воспаленные места.Наберитесь терпения и регулярно проводите процедуры. Желаю здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В первую очередь не опускать руки и продолжать дальше бороться. Профилактику нужно провести всему организму.И на первом месте стоит постоянное регулярное очищение всего организма. Иногда человек страдает от угревых и гнойничковых высыпаний на коже, а причину заболевания выявить не удается. В данном случае необходимо задуматься – а не присутствует ли в организме какая – либо хроническая инфекция? Даже хроническая ангина или кариес могут стать теми самыми очагами инфекции, которые будут постоянно провоцировать новые высыпания. Лечение проблемной кожи необходимо проводить под контролем врача. Для начала врач поможет вам установить причину, провоцирующую возникновение проблем с кожей. После этого врач подберет подходящий для вас курс лечения. Не стоит пренебрегать данной мерой – в противном случае наружное лечение не принесет абсолютно никакого результата. А врач – дерматолог назначит вам именно те лекарственные препараты – лосьоны и мази, которые максимально быстро снимут покраснение и раздражение кожи, купируют воспалительные процессы, предотвратят присоединение вторичного бактериального инфицирования и помогут устранить черную угревую сыпь. Ну и, кроме того, не стоит забывать о несложных правилах ухода за кожей. Кожу необходимо очищать как минимум два раза в сутки. Утром – для того, чтобы устранить потожировые выделения, скопившиеся за ночь. Делать это необходимо обязательно – в противном случае эти выделения будут закупоривать поры. А вечером – для очищения кожных покровов от грязи, пыли и кусочков эпидермиса. Не забывайте – мыть лицо необходимо горячей водой, но заканчивать – ополаскиванием прохладной, чтобы поры сужались. Скорейшего выздоровления!!!

С точки зрения РэйКи это как бы не генетическое наследсство.
на ваш вопрос "что можно сделать и как быть":
заняться исцелением, восстановить целостность и жить долго и счастливо в потоках света и Любви!

Пусть и от вашего сияния Мир станет Радостнее и Светлее !!!

Значит не все проверили. нужно смотреть еще по здоровью и просмотреть семью на проклятие.

Огласите весь список на что проверялись и чем лечились. Тогда можно подсказать что надо сделать. Пока существует проблема, значит есть возможность её решить. Не надо все валить на генетику. Что в генах прописано чтобы постоянно шел воспалительный процесс? Это все несерьезно. Что-то у Вас в организме работает не так как надо. Надо найти причину. Провести анализ Вашего образа жизни. Что едите, как едите, когда едите, например. ГЛАВНОЕ — это излечимо!